Les commissions municipales

Affaires Scolaires et Jeunesse

Présidente : Mme DELORENZI

Membres du Conseil : Mmes BONNET, HUSER, SERVAIS MOUSTY, M. OLLIVIER

Membres Extérieurs : Mmes , LEPERCQ, RUIZ,  VINCKEVLEUGEL, DUCLOS M GUILLY 

Cimetière

Président : M. HUBERT

Membres du Conseil : Mmes BOHIC, LEMAIRE, M. GASCOIN, SENSEVER

Membres Extérieurs : Mmes BRUNEAU, DUVAL, HUBERT A, MALHEU, MM. AKARDJOUDJE, GUILBON, HUBERT G, LABARSOUQUE

Circulation, Sécurité

Président : M. OLLIVIER

Membres du Conseil : Mmes LEMAIRE, MM. BALOT, CRESPIN, GASCOIN

Membres Extérieurs : Mme BRACK, MM. BOHIC, BRACK, FOURMOND, GABASSI, GUILBON, LANDOUZI, LORET, VAUGELADE

Communication Information

Président : M. CRESPIN

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, HUSER, MM. NIGON, BALOT

Membres Extérieurs : Mmes BALOT, BRUNEAU, DEPUYDT, FROISSART, HASLAY, MM. DELORENZI, MEYER

Culture

Présidente : M HETZEL

Membres du Conseil : Mmes BOHIC, BONNET, DELORENZI, LEMAIRE

Membres Extérieurs : Mmes BRUNEAU, BRITEL, MM. ALLAVOINE, COUE

Développement Économique

Président : M. HARLAY

Membres du Conseil : Mme DELORENZI, M. CRESPIN

Membres Extérieurs : Mmes FROISSART, LEONCINI, BURELOU, VAUGELADE, M. L'HOSTIS

Environnement et Développement Durable

Présidente : Mme BOHIC

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, LEMAIRE, MM. BALOT, CAFFIN, NIGON, SENSEVER

Membres Extérieurs : Mmes BARBIER, DEVEUX, FROISSART, MALHEU, MM. GABASSI, GAUTHIER, GUILBON, LAWLOR, MAROT

Évènements et Cérémonies

Présidente : Mme LEMAIRE

Membres du Conseil : Mme SERVAIS MOUSTY

Membres Extérieurs : Mmes HASLAY, VERCEL

Finances

Président : M. OLLIVIER

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, LEMAIRE, MM. BALOT, CAFFIN, CANTREL, GASCOIN, HARLAY, HETZEL, HUBERT, NIGON, SENSEVER

Membres Extérieurs : Mmes DUCLOS, HASLAY, PAGUE, MM. FREMIOT, FROMENT, MATHET, WASIECSKO

Solidarité

Présidente : Mme HUSER

Membres du Conseil : Mmes BONNET, DELORENZI, ROBACHE

Membres Extérieurs : Mmes BERDIN, CRESPIN, DUVAL, LEPERCQ, LHORTIE, MALHEU, MATHET, SALMON

Travaux et Voirie

Président : M. GASCOIN

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, ROBACHE, MM. BALOT, CAFFIN, CANTREL, CRESPIN, HUBERT, OLLIVIER

Membres Extérieurs : MM. BOHIC, CHEVILLAT, FOURMOND, GUILLY, HASLAY, MAROT

Urbanisme (sans membre extérieur)

Président : M. HETZEL

Membres du Conseil : Mme BOHIC, ROBACHE, MM. BALOT, CAFFIN, CRESPIN, GASCOIN, HARLAY, HUBERT, NIGON, OLLIVIER

Vie associative et Sport

Président : Mme LEMAIRE

Membres du Conseil : Mmes BOHIC, BONNET,  MM. NIGON, SENSEVER

Membres Extérieurs : Mmes BLIN, M. GUILBON, Présidents d’Associations