Les commissions municipales

Affaires Scolaires et Jeunesse

Présidente : Mme DELORENZI

Membres du Conseil : Mmes HUSER, SERVAIS MOUSTY, M. OLLIVIER

Membres Extérieurs : Mmes BONNET, DUCLOS, LEPERCQ, VINCKEVLEUGEL,  M GUILLY 

Assainissement (sans membre extérieur)

Président : M HETZEL


Membres du Conseil : Mme ROBACHE, MM BALOT, CAFFIN, GASCOIN, HUBERT, OLLIVIER

Cimetière

Président : M. HUBERT

Membres du Conseil : Mmes BOHIC, M. GASCOIN

Membres Extérieurs : Mmes BRUNEAU, DUVAL, HUBERT A, MALHEU, MM. AKARDJOUDJE, DUSQUESNE, GUILBON

Circulation, Sécurité

Président : M. BALOT

Membres du Conseil : Mmes LEMAIRE, MM. CRESPIN, GASCOIN, LORET

Membres Extérieurs : Mme BOLZER, BRACK, MM. BOHIC, BRACK, FOURMOND, GABASSI, GUILBON, LANDOUZI, VAUGELADE

Communication Information

Président : M. CRESPIN

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, HUSER, MM. NIGON

Membres Extérieurs : Mmes BALOT, BRUNEAU, FROISSART, HASLAY, MM. DELORENZI, MEYER

Culture

Président : M HETZEL

Membres du Conseil : Mmes BOHIC, DELORENZI, LEMAIRE, M LORET

Membres Extérieurs : Mmes BRITEL, BRUNEAU, LEROUX , MM ALLAVOINE, COUE

Développement Économique

Président : M. HARLAY

Membres du Conseil : Mme DELORENZI, MM CANTREL, CRESPIN

Membres Extérieurs : Mmes BURELOU, FROISSART, LEONCINI, VAUGELADE, M. L'HOSTIS, FROISSART

Environnement et Développement Durable

Présidente : Mme BOHIC

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, LEMAIRE, MM. BALOT, CAFFIN, NIGON

Membres Extérieurs : Mmes BARBIER, DEVEUX, FROISSART, MALHEU, ROUXEL, MM. GABASSI, GAUTHIER, GUILBON, LAWLOR, MAROT

Évènements et Cérémonies

Présidente : Mme LEMAIRE

Membres du Conseil : Mme BOHIC, SERVAIS MOUSTY

Membres Extérieurs : Mmes HASLAY

Finances

Président : M. OLLIVIER

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, LAFORGE, LEMAIRE, MM. BALOT, CAFFIN, CANTREL, GASCOIN, HARLAY, HETZEL, HUBERT, NIGON

Membres Extérieurs : Mmes DUCLOS, HASLAY, PAGUE, MM. FREMIOT, FROMENT, WASIECSKO

Solidarité

Présidente : Mme HUSER

Membres du Conseil : Mmes  DELORENZI, ROBACHE

Membres Extérieurs : Mmes BERDIN, BONNET, CRISPIN, DUVAL, LEPERCQ, LHORTIE, MALHEU, MATHET, SALMON, 

Travaux et Voirie

Président : M. GASCOIN

Membres du Conseil : Mmes DELORENZI, ROBACHE, MM. BALOT, CAFFIN, CANTREL, CRESPIN, LORET, OLLIVIER

Membres Extérieurs : MM. BOHIC, CHEVILLAT, FOURMOND, GUILLY, HASLAY, MAROT

Urbanisme (sans membre extérieur)

Président : M. HETZEL

Membres du Conseil : Mme BOHIC, DELORENZI, ROBACHE, MM. BALOT, CAFFIN, CRESPIN, GASCOIN, HARLAY, HUBERT, NIGON, OLLIVIER

Vie associative et Sport

Président : Mme LEMAIRE

Membres du Conseil : Mmes BOHIC,  MM. NIGON

Membres Extérieurs : M. GUILBON, Présidents d’Associations